Вы на правильном пути!
Путешествия и авиабилеты
Главная \ Новости \ Аэрофлот предупредил о мошеннических рассылках в Интернете

Аэрофлот предупредил о мошеннических рассылках в Интернете

Аэрофлот предупредил о мошеннических рассылках в Интернете
Назад

Компания «Аэрофлот — Российские авиалинии» прокомментировала многочисленные сообщения в Интернете, которые обещают своим адресатам бесплатные билеты на рейсы перевозчика. По словам представителей авиакомпании, подобный контент распространяют мошенники, цель которых — завладеть персональными данными пользователей.

«Аэрофлот» не проводит подобных конкурсов и не имеет никакого отношения к распространяемой информации.

Аэрофлот официально заявляет, что информация о двух бесплатных подарочных билетах, которые авиакомпания дарит в честь своего 95-летия, является абсолютной ложью и мошенничеством, Аэрофлот не имеет никакого отношения к данной рассылке.
Пользователи мессенджера WhatsApp получают мошеннические сообщения от имени Аэрофлота, в которых предлагается получить два бесплатных билета, просто перейдя по ссылке. Мошенническая ссылка может выглядеть так https://couponsnow.site/aeroflot. Аэрофлот напоминает, что единственным официальным сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru, и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нем и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях:
Twitter (рус)
Twitter (англ)
Facebook (рус)
Facebook(англ)
Instagram
ВКонтакте
Аэрофлот еще раз обращает внимание, что участие в подобных фейковых конкурсах грозит устройствам пользователей вирусами, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к личным данным, счетам и контактам. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама.

Источник: http://profi.travel

Оставьте заявку
Как нас найти
Адрес:
г. Бобруйск, ул. Советская, 55А