Вы на правильном пути!
Путешествия и авиабилеты
Главная \ Новости \ В Париже можно будет сходить в музей нагишом

В Париже можно будет сходить в музей нагишом

В Париже можно будет сходить в музей нагишом
Назад

5aaa5da65c891-nude620

5 мая Музей современного искусства Парижа дружелюбно распахнет двери перед нудистами. В этот день здесь проведут «голые экскурсии».

В галерее музея, который находится в восточном крыле Токийского дворца, выставляется более 8000 работ, раскрывающих всю многогранность искусства XX века. Чтобы погулять среди них без трусов, нужно всего лишь связаться с Ассоциацией нудистов Парижа по электронной почте anp.paris75@gmail.com, указав свое имя, фамилию и дату рождения.

В этот день гардероб музея примет от посетителей абсолютно все вещи, которые они пожелают в него сдать. Раздеваться до конца не обязательно: на экспозицию допускаются и те, кто предпочитает наслаждаться искусством при полном параде.

Информацию о стоимости участия и прочие детали можно разведать в группе мероприятия в Facebook.

Стоит заметить, что «голые мероприятия» для Парижа давно не экзотика – во Франции любят погулять голышом. Здесь проживают около 2,6 млн человек, которые называют себя нудистами. Еще около 2 млн нудистов ежегодно съезжаются сюда со всего мира, чтобы провести время с единомышленниками в нудистских центрах и деревнях.

С каждым годом в Париже организуют все больше нудистских ивентов: походы в кино и рестораны, вечеринки в клубах и бассейнах, тренировки, SPA-процедуры, соревнования по боулингу, etc.

В 2017 году в Париже открылся первый нудистский ресторан O'Naturel. Его можно отыскать в двенадцатом округе на улице Рю-де-Гравей. Здесь не снимают одежду только повара – закон запрещает колдовать над фуа-гра в костюме Адама и Евы. А вот посетители O'Naturel должны быть полностью обнажены.

В том же двенадцатом округе работает тренажерный зал для желающих качать бицепсы без лишнего груза в виде леггинсов и тишоток. А с некоторых пор парижским нудистам не приходится далеко ездить, чтобы побыть на лоне природы, – они просто отправляются в Венсенский лес, где есть специально обустроенная зона для тех, кто отдыхает голышом.

Источник: 34travel.me

Оставьте заявку
Как нас найти
Адрес:
г. Бобруйск, ул. Советская, 55А